Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Для жаркой погоды летний лук от врача-терапевта Натальи Золожковой

6 Июля 2023 04:07

Количество просмотров: 275

Как одеваться в жару, советует люберецкий врач

Для жаркой погоды нужно выбирать одежду, сделанную из ткани и материалов, обеспечивающих прохладу и крой, подходящий для зноя.

Как считает врач-терапевт, заведующая поликлиническим отделением № 1 Наталья Золожкова, лучше отдать предпочтение одежде из дышащих материалов, таких как хлопок, лен, сатин или саржа. Такие материалы помогают не перегреваться. Кроме того полиэстер, шелк и нейлон, когда человек потеет, выделяют неприятный запах.

-  Старайтесь не надевать в жару, прилегающую к телу и стесняющую движения одежду, слой воздуха между одеждой и кожей дает дополнительную прохладу. Вместо брюк выбирайте бриджи, шорты и юбки свободного кроя, блузки и рубашки с коротким рукавом. И, откажитесь в жаркий день от многослойной одежды, - говорит доктор.

Так как светлые тона одежды поглощают меньше солнечного цвета, чем темные, в жаркий день делайте выбор в пользу цветов светлого спектра.

Летний лук Наталья Золожкова советует дополнить открытой обувью, солнцезащитными очками и головным убором из хлопка или тканых материалов с козырьком или полями. Бутылка питьевой воды в дорогу и перегрев уже не страшен.