Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Эстафету донорства подхватили Вертолеты России

Эстафету донорства подхватили Вертолеты России Эстафету донорства подхватили Вертолеты России Эстафету донорства подхватили Вертолеты России Эстафету донорства подхватили Вертолеты России

21 Апреля 2023 09:04

Количество просмотров: 254

Эстафету донорства подхватил Национальный центр вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова,  который входит в структуру Холдинга «Вертолеты России». В акции по сдаче крови  приняли участие 46 сотрудников. В основном все они доноры со стажем, только трое работников сдавали кровь впервые. Настоящим везением специалисты Отделения переливания крови Люберецкой областной больницы считают, что трое новичков – оказались с редкой первой резус-отрицательной группой.

- Хочется отметить, что все люди пришли подготовленными к донорству. Не было ни одного хилеза – повышения уровня жиров, при котором кровь не пригодна к дальнейшему использованию, из-за того, что накануне донор не соблюдал диету. Все это говорит о том, что люди осознанно пришли поделиться своей кровью, чтобы помочь другим, а не просто заработать выходные и получить компенсацию, - сказала заведующая отделением переливания крови Люберецкой ОБ Любовь Мануева.

В результате акции сотрудникам Отделения переливания крови Люберецкой областной больницы удалось собрать и заготовить 21 литр крови. Решено, что теперь выездная бригада будет приезжать на завод четыре раза в год, потому что такой график донорства позволяет на останавливать производство.