Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Донорскую эстафету приняли в Люберецкой теплосети

7 Апреля 2023 12:04

Количество просмотров: 291


Выездная бригада отделения переливания крови Люберецкой областной больницы побывала на предприятии «Люберецкая теплосеть». В акции по сдаче крови приняло участие 35 человек. Большинство из них доноры со стажем.  Как сообщили специалисты отделения переливания крови, по итогам этой поездки им удалось заготовить 16 литров крови.

- Особенно мы рады людям с первой резус-отрицательной кровью, потому что это редкая универсальная группа, которой можно проводить трансфузию пациентам с любой группой крови. Также из этой крови мы делаем индивидуальный подбор эритроцитов для пациентов, имеющих в крови иммунные антитела, так как у них высокий риск развития осложнений при переливании крови, - уточнила заведующая отделением переливания крови Люберецкой ОБ Любовь Мануева.

Напоминаем, что с начала 2023 года стартовала донорская эстафета, которую проводит Отделение переливания крови Люберецкой областной больницы. За это время в ней приняли участие: сотрудники предприятия ТМКБ «Союз», студенты и преподаватели Московской государственной академии физической культуры, Российской таможенной академии. В этом году заготовлено уже около 440 литров крови.