Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Диспансеризацию надо проходить даже если ничего не болит, советует люберецкий врач-терапевт Нелли Вишнякова

13 Октября 2023 12:10

Количество просмотров: 232

Диспансеризацию можно проходить с 18 лет. Врач-терапевт, завидущая Центральной поликлиникой Люберецкой областной больницы  Нелли Вишнякова убеждена, что обследоваться надо обязательно, даже если ничего не болит и нет жалоб. Просто для себя, чтобы убедиться, что нет проблем со здоровьем, а если заболевание все же есть, то его можно обнаружить на ранней стадии, когда эффект от лечения будет выше.

- Врач-терапевт проведет прием, осмотрит вас, даст направление на базовые анализы, при необходимости отправит на другие обследования и к узким специалистам. Во время первого этапа диспансеризации можно бесплатно сделать маммографию, ЭКГ, флюорографию, сдать анализы крови общий и на уровень глюкозы и холестерина. Все эти исследования резюмирует участковый врач-терапевт и в случае необходимости рекомендует вам то или иное лечение или направит на второй этап диспансеризации – углубленное обследование, - поясняет Нелли Вишнякова.

Чаще всего выявляются сердечно-сосудистая патология, нарушения эндокринной системы (сахарный диабет), новообразования различных локализаций, кроме того выясняются факторы риска развития социально-значимых заболеваний.

- Если мы находим верхний предел уровня глюкозы в крови, мы объясняем пациенту, что у него есть вероятность развития сахарного диабета. В том случае, если он не будет соблюдать рекомендации данные врачом: диету, ведение активного образа жизни, питьевой режим и регулярное прохождение диспансеризации с целью контроля состояния своего здоровья, - рассказывает Нелли Вишнякова.

Диспансеризацию проводят по полису ОМС, то есть бесплатно. Однако обследования и анализы назначают не по желанию пациента, а только те, которые есть в перечне диспансеризации и показаны в конкретной ситуации врачом.