Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Андрей Воробьев проверил ход строительства новой поликлиники в ЖК «Люберцы»

11 Апреля 2023 04:04

Количество просмотров: 348

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как завершается строительство новой поликлиники в ЖК «Люберцы», а также обсудил с медиками и жителями вопросы доступности медицинских услуг.

В новом жилищном комплексе «Люберцы», расположенном в микрорайоне Зенино, проживают более 35 тысяч человек. А до ближайшей поликлиники пациентам приходится добираться 6 км, поэтому строительство нового лечебного учреждения в шаговой доступности жители очень ждут.

«Я помню, что вы и рисунки вывешивали, и письма писали, запрос большой был. То, что здесь будет поликлиника, сомнений нет. Современным медицинским оборудованием ее тоже обеспечим, - сказал Андрей Воробьев. – Работы - на финишной прямой, персонал набран.

Поликлиника смешанного типа для детей и взрослых рассчитана на 600 посещений в смену, в ее структуре предусмотрена и женская консультация. Посещать лечебное учреждение сможет свыше 45 тысяч человек – это также жители соседних поселков Марусино, Машково, Мотяково и микрорайона Красная горка.

В четырехэтажном здании с подземным этажом предусмотрены два входа, чтобы разделить потоки. И во взрослом, и в детском блоках расположатся свои рентгенодиагностические и консультационно-врачебные отделения.

Для юных пациентов прием будут вести педиатры, офтальмолог, отоларинголог, кардиолог, гинеколог, эндокринолог, уролог, а также логопед. Тут разместятся ЭХОКГ, УЗИ, ЭКГ, а также рентгенологическое, хирургическое и физиотерапевтическое отделения, отделение функциональной диагностики и кабинеты для вакцинации, забора крови и сдачи анализов.
«Я живу в ЖК «Люберцы» с конца 2015 года и куда мы только не ездили за получением медицинской помощи. Сначала прикрепились в поликлинику в мкр. Красная горка» в Люберцах, туда очень сложно было записаться. Потом перевелись в Москву, потому что столичные медучреждения оказались даже ближе, чем люберецкие. А теперь у меня, как у отца двух детей, снимается огромная проблема - дети будут ходить в поликлинику, расположенную практически во дворе», - рассказал местный житель Дмитрий Самко.

К услугам взрослых - хирургическое, стоматологическое, акушерско-гинекологическое, физиотерапевтическое отделения и дневной стационар на 10 кушеток. Прием будут вести врачи общей практики и профильные специалисты, пациенты также смогут сдать анализы и пройти вакцинацию.

«Поликлиника будет оснащена самым современным оборудованием – два рентгеновских и дентальный аппараты, маммограф, флюорограф, эхокардиографические и ультразвуковые установки, аппаратура для функциональной диагностики. Персонал у нас сформирован - в резерве находятся 244 человека и, как только пройдем лицензирование, это произойдет примерно через месяц, то сразу примем их на работу», - рассказал главный врач Люберецкой областной больницы, в структуру которой войдет поликлиника, Дмитрий Семенцов.
Подбор персонала проводился через интернет-ресурсы, Центр занятости населения, ярмарки вакансий, объявления в МФЦ. Также осуществлялось трудоустройство «целевиков».

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.