Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Жители Томилино и врачи Люберецкой больницы говорили о качестве и доступности медицинской помощи

Жители Томилино и врачи Люберецкой больницы говорили о качестве и доступности медицинской помощи Жители Томилино и врачи Люберецкой больницы говорили о качестве и доступности медицинской помощи Жители Томилино и врачи Люберецкой больницы говорили о качестве и доступности медицинской помощи

23 Июня 2022 11:06

Количество просмотров: 603

Возвратят ли стоматологический кабинет в поликлинику № 9, можно ли записаться на онлайн-консультацию к врачу-специалисту и что делать если боль острая? Эти и другие вопросы были заданы жителями поселка Томилино на встрече с руководством Люберецкой больницы.
Время не стоит на месте, меняются и стандарты оказания медицинской помощи, она становится более технологичной, позволяя сохранять здоровье и продлевать людям жизнь. Но дорогостоящее оборудование рассчитано на большой поток пациентов и его нельзя установить в каждой поликлинике, ведь для этого требуются определённые условия, которые есть не везде.  
По этой причине в этом году стоматологическая служба в поликлинике № 9 была реорганизована. А специализированную стоматологическую помощь жители поселка Томилино теперь могут получить в поликлинике № 10 в п. Птицефабрика, ведь близость к месту проживания не должна быть в ущерб качеству.
- Курс на централизацию в здравоохранении предполагает, что первичную медицинскую помощь люди могут получить по месту жительства, а для лечения сложных заболеваний, необходимо обращаться в специализированные центры Люберецкой областной больницы, где для этого созданы все условия: есть опытные врачи-специалисты и необходимое оборудование для проведения обследований, - пояснил заместитель главного врача Люберецкой областной больницы Александр Павлов.
По словам заведующей Людмилы Редькиной, поликлиника № 9 в этом году расширила свои возможности по оказанию первичной помощи жителями Томилино, открылись кабинеты УЗИ и функциональной диагностики, а также дистанционной выписки лекарств. Прием ведут уролог, гинеколог, невролог, хирург, травматолог-ортопед, офтальмолог, эндокринолог и другие специалисты.
В случае острой боли - человек вправе попасть на прием без записи. Если у пациента стабильное состояние,  он может получить консультацию врача-специалиста или выписать лекарство дистанционно, записавшись через портал «Госуслуги».
На встрече также присутствовали руководитель Управления социальной политики ГО Люберцы Анжела Дмитриенко, а также депутат городского округа Ирина Астахова и кандидат в депутаты Елена Верховых.