Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Жителей Люберец приглашают на диспансеризацию в парки 27-28 августа

26 Августа 2022 02:08

Количество просмотров: 504

В Люберецкой областной больнице уже стало традицией проведение выездной диспансеризации и вакцинации в двух люберецких парках для жителей старше 18 лет.
В эти выходные:
в субботу 27 августа - в Центральном парке культуры и отдыха,
в воскресенье 28 августа – в Наташинском парке
По отзывам пациентов, прошедших такие обследования в выходные дни — это удобно.  Не нужно записываться, а прогуливаясь по дорожкам парка, можно на месте отдыха проверить свое здоровье.
По словам заместителя главного врача Ольги Шведчиковой, первый этап диспансеризации рассчитан в первую очередь на выявление хронических заболеваний, которые приводят к ухудшению качества жизни и преждевременной смерти. Это сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, сахарный диабет, болезни органов дыхания.
По статистике врачей, услугами мобильных комплексов пользуются от 35 до 40 человек в день проведения. В основном это люди среднего и старшего возраста, но в последнее время увеличивается и число молодых людей, которые стали больше обращать внимание на свое здоровье, понимая, что хроническое заболевание лучше выявить на ранней стадии и начать лечение.
- Для обследования в парке при себе желательно иметь страховой полис. Но в случае, если человек прикреплен к нашей поликлинике, даже без полиса, врачи увидят его электронную медицинскую карту в программе поликлиники, и он все равно сможет пройти диспансеризацию.  Если же человек на прикреплен к одной из поликлиник Люберецкой областной больницы, желательно иметь пакет документов, чтобы можно было создать медицинскую карту и внести данные пациента.  Тогда он может пройти диспансеризацию и получить всю информацию о результатах в своем личном электронном кабинете на портале Госуслуг, - поясняет Ольга Леонтьевна.
Диспансеризация проводится в два этапа на первом этапе пациент проходит анкетирование, антропометрию (это измерение роста и веса, индекса массы тела), ему измеряют внутриглазного и артериального давление, проводится электрокардиограмма в состоянии покоя. Чтобы проверить содержание холестерина и сахара в крови, желательно прийти на диспансеризацию натощак или через два часа после приема пищи.
Женщин после 40 лет врачи приглашают в поликлинику на маммографию, дают направление на проверку онкомаркеров на ПСА – мужчинам, и онкоцитологию  - женщинам.
- После завершения первого этапа диспансеризации в течении одного двух дней врач-терапевт получает результаты анализов и делает заключение. Мы выявляем подозрения на различные патологии и направляем этих пациентов на второй этап в поликлинику на дополнительное обследование и консультации врачей-специалистов, - поясняет Ольга Шведчикова.
По материалам «Подмосковье life» телеканала 360. Полная видеозапись доступна по ссылке https://youtu.be/02FnWZtkLTU