Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

За три месяца в открывшемся в Люберцах Маммологическом центре обследовались более тысячи пациентов

За три месяца в открывшемся в Люберцах Маммологическом центре обследовались более тысячи пациентов За три месяца в открывшемся в Люберцах Маммологическом центре обследовались более тысячи пациентов

3 Февраля 2023 12:02

Количество просмотров: 419

За три месяца в открывшемся в Люберцах Маммологическом центре обследовались более тысячи пациентов

В Маммологическом центре Люберецкой областной больницы к Всемирному дню онколога, который отмечается 4 февраля, подвели итоги работы за три месяца с момента открытия. За это время было обследовано более тысячи пациентов, выявлено 27 новообразований, три из которых in situ на самой ранней стадии, когда перспектива излечения самая благоприятная, говорят врачи.

Выявлять мельчайшие новообразования помогает специалистам новейшее современное оборудование, которым оснащен центр. Это ультразвуковой аппарат экспертного класса и маммограф с возможностью проведения биопсии и функцией томосинтеза, когда проекция выдается в 3D изображении.

В Маммологический центр в Люберцах может записаться любой пациент Московской области, получив направление от участкового врача – терапевта или гинеколога. А жители городского округа могут рассчитывать на полный цикл медицинских услуг по полису ОМС по самым распространенным видам рака – опухолям молочной железы и кожи: от консультации и ведения пациента до оперативного вмешательства в отделении онкохирургии и дальнейшего восстановления.

Вот как отозвалась о лечении одна из пациенток Люберецкой областной больницы, которая уже получает такую помощь: «Я в радостном шоке! Операцию провел сам заведующий с лечащим хирургом по новой технологии. Разрез 3 см, почти не видно. Лёгкий наркоз без последствий. После операции оба подошли ко мне узнать самочувствие, и дали рекомендации. Вообще все пациенты в восторге. На второй день никакой боли».