Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

За год почти 400 медицинских работников пришли на работу в Люберецкую ОБ

За год почти 400 медицинских работников пришли на работу в Люберецкую ОБ За год почти 400 медицинских работников пришли на работу в Люберецкую ОБ

20 Декабря 2022 02:12

Количество просмотров: 499

В 2022 году 215 врачей и 182 средних медицинских работника поступили на работу в поликлиники и стационары Люберецкой областной больницы.
Полностью закрыта потребность во врачах ультразвуковой диагностики, акушерах-гинекологах. Укомплектован медицинскими работниками Центр амбулаторной онкологической помощи на базе которого с ноября заработал новый Маммологический центр, а также Врачебно-физкультурный диспансер. В поликлинике № 6 новыми сотрудниками закрыты вакансии среднего медперсонала.

В остальных учреждениях Люберецкой областной больницы потребность в кадрах все еще остается. Причины близость к столице, где много возможностей трудоустройства, и естественная ротация: врачи и медсестры уходят на пенсию, в декрет, кто-то переезжает в другие регионы, решает продолжить очное обучение и т.д.

По словам главного врача Люберецкой ОБ Дмитрия Семенцова, большую помощь в привлечении медицинских кадров оказывают принятые на региональном уровне программы поддержки, и Люберецкая областная больница пользуется этим активнее многих других. За счет этого Люберцы входят в топ 10 округов по предоставлению компенсации аренды жилья. Ежемесячно 20 тыс. рублей получают 308 медицинских работников Люберецкой областной больницы, в этом году 11 сотрудников получили сертификаты по программе социальной ипотеки, 14 специалистам были предоставлены квартиры на условиях коммерческого найма.