Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Врач-хирург Люберецкой областной больницы получил сертификат на социальную ипотеку

31 Июля 2023 01:07

Количество просмотров: 308

Традиционно в Доме правительства Московской области состоялось вручение сертификатов на социальную ипотеку. В числе 37 медицинских работников, получивших возможность приобретения жилья по программе Московской области, врач-хирург Люберецкой областной больницы Тимур Гасанов.

В Люберцах доктор уже 8 лет, рассказывает, что пришел в Люберецкую больницу сразу после института вместе с женой Анеттой. Их познакомила и сблизила медицина, когда Тимур заканчивал ординатуру в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Пирогова, а его будущая супруга училась на 3 курсе. После завершения учебы друг за другом они пришли на работу в Люберецкую областную больницу и сейчас работают в поликлинике № 6: Тимур – врачом-хирургом, а Анетта - участковым терапевтом.

- Получение сертификата - это большой стимул для работы, да и для нас это оказалось очень своевременно. В этом году в нашей семье пополнение, родилась дочка.  Да и старшему сыну исполнилось 6 лет пора выбирать школу, поэтому надо определяться с местом жительства, - признается Тимур.

Сегодня он выехал на просмотр, ищет трех- или четырёх комнатную квартиру, с перспективой жить и работать в Люберцах.

В рамках подпрограммы получить социальную ипотеку могут учителя и воспитатели, медработники, молодые ученые и уникальные специалисты. Стоимость квартиры полностью покрывается средствами из регионального бюджета, а участнику нужно будет только оплатить проценты по кредиту.