Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Владимир Волков и Дмитрий Семенцов проверили текущий ремонт поликлиники на Льва Толстого

14 Февраля 2023 06:02

Количество просмотров: 401

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с депутатом Мособлдумы Дмитрием Дениско, главврачом Люберецкой областной больницы Дмитрием Семенцовым проверили текущий ремонт помещений в поликлинике № 2.

Работы начались в первый же день наступившего 2023 года. Строители демонтировали обшивку стен и старую проводку, расширили проходы, смонтировали новую электропроводку и гипсокартонные перегородки, а также выполнили черновую отделку стен. Ремонт поликлиники проводится в рамках программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

По словам заведующей поликлиникой Марии Дадукубаевой, в новом крыле будет организован фильтр-бокс для приема пациентов с признаками ОРВИ, появится второй кабинет УЗИ с возможностями исследования сосудов сердца, а также новые рентген и маммограф, под установку которых сейчас готовятся помещения. Будут организованы и комфортные зоны ожидания для пациентов.

- Несмотря на работы прием пациентов в поликлинике продолжается. Пока все находятся в стесненных условиях, но это вынужденная мера. Мы приносим извинения за временные неудобства, - пояснила заведующая поликлиникой № 2 Мария Дадукубаева.
Глава городского округа пообещал рассмотреть возможность обустройства дополнительных парковочных мест рядом с поликлиникой, которая обслуживает более 230 пациентов ежедневно. Ремонтные работы планируется завершить к лету.