Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Скрининг «Возраст не помеха» продолжается в поликлиниках Люберецкой областной больницы

30 Сентября 2022 02:09

Количество просмотров: 508

Для пациентов 60+ врачи проводят скрининговое обследование. Его цель выявить накопившиеся проблемы со здоровьем и помочь в их решении.

Тест содержит 7 вопросов, ответы на которые помогают определить старческую астению - уровень истощения организма человека в связи с пожилым возрастом.  При их выявлении пациента направляют к врачу-гериатру - медицинскому специалисту, основное направление деятельности которого – оказать помощь пациентам преклонного возраста.

- С каждым пациентом приходится работать в течение часа.  Гериатр, используя специальные опросники и тесты, оценивает физическое состояние, функциональный и психический статус пациента. А также нуждаемость человека в социальной помощи, - рассказывает врач-гериатр Люберецкой областной больницы Нилуфар Абдулаева.

Обследование пациентов комплексное – врач-гериатр работает во взаимодействии со своими коллегами. Если необходимо направляет на консультации к врачам-специалистам, определяет какие анализы и обследования следует пройти. После комплексного обследования подбирается план лечения и реабилитации сроком на один год.

Важно, что диагностика, профилактические меры и лечение назначаются с учетом возрастных особенностей больного.