Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В поликлиниках Люберецкой областной больницы открылись новые рентген-кабинеты

В поликлиниках Люберецкой областной больницы открылись новые рентген-кабинеты В поликлиниках Люберецкой областной больницы открылись новые рентген-кабинеты В поликлиниках Люберецкой областной больницы открылись новые рентген-кабинеты

7 Декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 553

Новые рентген-аппараты заработали сразу в двух поликлиниках Люберецкой областной больницы. Их установке предшествовал капитальный ремонт помещений. Стены покрыли специальным слоем баритовой штукатурки, не пропускающей ионизирующие излучение и установили новые рентгенозащитные свинцовые двери. Для безопасности пациентов во время исследований, вместе с оборудованием закуплены комплекты рентген-защитных воротников, юбок и фартуков.

Новые рентген-аппараты позволяют точнее определять патологии костей, суставов и внутренних органов.
Более широкие возможности и у нового маммографа, который теперь используют врачи открывшегося недавно в Люберцах маммологического центра. Биопсия под рентген-контролем, исследование протоков молочных желез с использованием контрастного вещества и функция томосинтеза 3D - изображения – позволяют определить мельчайшие новообразования. Во многих случаях это помогает предотвратить образование раковой опухоли.

Благодаря бережному отношению медицинского персонала старое аналоговое оборудование проработало в полтора раза больше положенного срока. Но сегодня совсем другие требования выдвигаются не только к качеству исследований. Новые диагностические комплексы позволяют передавать информацию на единый сервер для хранения и доступа к ней других специалистов. В сложных случаях можно будет быстрее получить мнение экспертов из специализированных медицинских центров для постановки диагноза или корректировки лечения.

- Все поликлиники Люберецкой областной больницы участвуют в проекте "Поликлиника перезагрузка", который включает в себя не только маршрутизацию и навигацию, но и оснащение новым оборудованием по госпрограмме "Здоровье Подмосковья ". Это не только  маммографические и  рентген-аппараты, но и кислородные концентраторы для паллиативных больных, холтеровские аппараты суточного мониторирования работы сердца, узи-аппараты и новые автомобили, - рассказала заместитель главного врача Ольга Шведчикова.

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков, побывавший на открытии рентген-кабинета в поликлинике № 11, отметил, что новые диагностические комплексы позволят жителям поселков Малаховка, Красково и Томилино без очередей пройти необходимые обследования и призвал всех люберчан делать это вовремя.