Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В новую поликлинику в ЖК «Люберцы» пришли на работу новые врачи.

22 Ноября 2023 03:11

Количество просмотров: 133

В новую поликлинику № 12 в ЖК «Люберцы» приходят на работу новые врачи, и это не только выпускники вузов, но и те, кто уже имеет стаж работы и даже попробовал себя не в одной медицинской специальности.

Врач УЗИ-диагностики Мая Кенетова приехала в Люберцы из Кабардино-Балкарии вместе с мужем, которому тоже предложили работу в городском округе. Она в профессии уже 11 лет.

«Изначально я акушер-гинеколог, но, когда у меня появилась возможность изучить ультразвуковую диагностику, меня это просто захватило. Вот уже шесть лет я работаю по новой специальности. Ультразвук предназначен для того, чтобы видеть органы. Я училась и знаю какие они должны быть в норме и это помогает вычислить патологию. Аппарат УЗИ в моем кабинете один из самых современных – это надежное оборудование», - говорит доктор.

По словам заведующей поликлиникой № 12 Натальи Гридневой, в коллектив приходят увлеченные своим делом специалисты: «Для них у нас отличные условия, светлые просторные кабинеты, современное оборудование. Для тех, кто не имеет своего жилья есть возможность получить компенсацию за аренду квартиры, рассматривается необходимость предоставления служебного жилья. А по прошествии нескольких лет, когда мы видим результат работы врача, администрация больницы ходатайствует о получении сертификата на приобретение квартиры по областной программе «Социальная ипотека».

За последние три месяца в поликлинические отделения Люберецкой областной больницы пришло на работу около 60 врачей, но вакансии еще остаются.