Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберцах завершился ремонт поликлиники №2

8 Ноября 2023 03:11

Количество просмотров: 151

В городском округе Люберцы завершился ремонт поликлиники №2, расположенной на ул. Льва Толстого. Строители выполнили большой объем работ. В поликлинике, которая расположена в жилом доме, поменяли коммуникации и проводку, сделали перепланировку, благодаря чему удалось полностью преобразить помещения. Весь ремонт выполнен в едином цветовом стиле, в соответствии с проектом «Поликлиника. Перезагрузка». Появился просторный холл. Также увеличилось число медицинских кабинетов. Открылось отделение профилактики, где можно быстро пройти диспансеризацию, сдать анализы, здесь же пройти обследования и получить заключение терапевта. Появился кабинет выписки электронных рецептов на льготные лекарства.

«Благодаря проведённым работам, мы перевели всех терапевтов в правое крыло поликлиники, а узкопрофильные специалисты принимают в левой половине здания. Кроме того, сейчас готовится к открытию фильтр-бокс, чтобы при эпидемической ситуации температурящие пациенты могли заходить через отдельный вход», — рассказал главный врач Люберецкой больницы Дмитрий Семенцов.

Процесс оказания медицинской помощи на время проведения ремонтных работ не останавливался ни на один день. В обновленном медучреждении много нововведений. Открытая регистратура с четким функционалом обязанностей каждого сотрудника позволяет не задерживать пациентов надолго. Теперь здесь работает вдвое больше администраторов, а в случае одновременного обращения большого количества пациентов им на помощь приходят дежурные медсестры. Также заменен инфомат – на новый, более современный.

Прием пациентов ведут терапевты, эндокринологи, хирург, уролог, кардиолог, офтальмолог, оториноларинголог, врач ультразвуковой диагностики. Записаться к врачу можно по тел. 122, через региональный портал Госуслуг или чат-бот в Telegram.