Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой областной больнице приступил к работе новый хирург-онколог

11 Января 2024 03:01

Количество просмотров: 58

Отделению опухолей молочной железы и кожи Люберецкой областной больницы за год удалось совершить качественный скачок в диагностике и лечении рака. Это стало возможным благодаря поступлению нового оборудования, освоению самых современных методик лечения и привлечению квалифицированных медицинских специалистов.

«Мне 85 лет я пришла сюда с родинкой неприятной. Операцию сделали за 30 минут вчера, а сегодня я уже хожу. И меня оперировал изумительнейший молодой человек, для меня как-будто мальчик - Михаил Евгеньевич», - делится одна из пациенток.

«Я просто от него в восторге. Я бы каждому пациенту пожелала бы такого доктора, отзывчивого. Доходчиво все объясняет, дает вектор направления по дальнейшему курсу лечения», - говорит другая пациентка.

Молодой возраст не мешает хирургу-онкологу Михаилу Цою находить взаимопонимание со своими пациентами, хотя все они старше его не на один десяток лет.

«Я врач в третьем поколении, у меня бабушка тоже работала онкологом, и сама столкнулась с онкозаболеванием, она является моим вдохновителем в выборе профессии. На мой взгляд очень важно объяснить пациенту что с ним происходит и что его ждет, чтобы человеку было спокойно и его ожидания оправдывались», - поясняет Михаил Цой.

По словам молодого доктора, работа в Люберецкой областной больнице – это очень интересная практика, потому что здесь не только оказывается весь спектр услуг по лечению рака молочной железы и кожи, но и созданы условия, когда врачи быстро переходят от обсуждения новых методик в мире онкологии к их внедрению. Одна из них биопсия сигнальных сторожевых лимфоузлов, которая с высокой точностью позволяет исключить наличие метастаз.

В планах у молодого хирурга-онколога расти и развиваться дальше в профессиональной сфере и становится лучше в свой профессии, поступить в аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию.