Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой областной больнице открылся новый ангиографический комплекс

В Люберецкой областной больнице открылся новый ангиографический комплекс В Люберецкой областной больнице открылся новый ангиографический комплекс

17 Февраля 2023 12:02

Количество просмотров: 472

Чтобы установить новое оборудование в Сосудистом центре, строители предварительно провели перепланировку помещений первого этажа и выполнили капитальный ремонт. В новой рентген-хирургической операционной стены обшили специальными свинцовыми панелями для защиты от излучения, подвели необходимые коммуникации и после этого установили ангиограф.

- Раньше экстренных пациентов после обследования приходилось поднимать в операционную на 4 этаж. Теперь пациент будет подаваться в операционную на первом этаже, что позволит сэкономить драгоценные минуты для спасения жизни. А на четвертом этаже стационара продолжат оказывать плановую помощь, по направлениям из поликлиник Люберецкой областной больницы, - говорит главный врач Люберецкой ОБ Дмитрий Семенцов.

Новый современный ангиографический комплекс предназначен для проведения эндоваскулярных вмешательств при инфарктах миокарда, ишемических и геморрагических инсультах.

По словам специалистов, новый ангиограф обладает функцией измерения скорости кровотока, что позволяет принять решение в спорных ситуациях при пограничных стенозах артерий, когда сужение протока составляет около 50 %. А функция навигации дает возможность хирургам проложить путь по коронарной артерии до места установки стента, что снижает введение контрастного вещества.
  
За год в Сосудистом центре Люберецкой областной больницы проводится более полутора тысяч диагностических и лечебных операций, открытие нового ангиографического комплекса позволит увеличить их до 2,5 тысяч.