Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой больнице с помощью нового УЗИ без пункции определяют степень поражения органов

22 Марта 2023 02:03

Количество просмотров: 353

Новый аппарат УЗИ премиум класса поступил во второй стационар Люберецкой областной больницы. Он позволяет не только проводить диагностику органов, но и определять степень их жесткости. Такое обследование называется эластометрия.

- Если у врачей-клиницистов возникали сомнения, какого рода узловое образование в щитовидной или молочной железе, то раньше мы делали биопсию - прокол для взятия образца ткани на исследование. Новый УЗИ аппарат позволяет в ряде случаев исключить малоприятную для человека процедура, что экономит время для постановки диагноза, - объясняет врач УЗИ Хадижат Абдуллаева.  
  
С помощью нового УЗИ можно исследовать многие жизненно важные системы – это органы брюшной полости, щитовидную и молочную железы, артерии, вены и лимфатические узлы, мочевыделительную систему и мягкие ткани и т.д.

Даже в случае гепатоза печени, когда исследование затруднено образовавшимися вокруг жировыми клетками, новая функция - эластометрии позволит врачу поставить точный диагноз.

Исследование на новом УЗИ аппарате выполняется по полису ОМС пациентам Стационара № 2 Люберецкой областной больницы. Показания для его проведения определяет лечащий врач.