Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

В Люберецкой больнице проведено более 200 эндоскопических операций

4 Января 2023 01:01

Количество просмотров: 398

В эндоскопическом отделении подведены итоги работы за прошедший год. В трех стационарах Люберецкой областной больницы проведено более пяти тысяч исследований желудочно-кишечного тракта и выполнено более 200 эндоскопических операций. В том числе удаление камней в желчных протоках и восстановление функций желчевыводящих путей, а также удаление доброкачественных новообразований желудочно-кишечного тракта.

Теперь обследования и оперативные вмешательства врачи проводят с помощью оборудования экспертного уровня. Накануне Нового года в больницу поступили три видеоэндоскопические системы по госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья».

- Дополнительные функции зум-увеличение и осмотр в различных спектрах света помогают нам увидеть патологию в мельчайших подробностях, более четко классифицировать новообразования, а это очень важно, чтобы не пропустить рак. Практически у каждого четвертого пациента старше 50 лет мы выявляем новообразования в кишечнике. Большинство из них доброкачественные, но если их не удалять, то со временем они могут перерасти в злокачественные опухоли, - рассказывает заведующий эндоскопическим отделением Люберецкой ОБ Павел Тихонов.

Гастро- и колоноскопия может проводится под седацией, когда пациента вводят в искусственный медицинский сон. Это позволяет избежать дискомфорта и неприятных ощущений.