Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Строительство детской поликлиники завершилось в новом микрорайоне по ул. Летчика Ларюшина в Люберцах.

15 Декабря 2023 05:12

Количество просмотров: 112


В новом микрорайоне по ул. Летчика Ларюшина в Люберцах завершилось строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену.

Медучреждение занимает пристройку и часть первого этажа жилого дома. Оно построено по самым современным стандартам: широкие коридоры и просторные кабинеты для приема врачей и проведения исследований, во дворе оборудованная детская площадка, рядом большая парковка. По словам заместителя главного врача по детству Елены Поздняковой, новое медучреждение войдет в состав Люберецкой областной больницы и станет филиалом детского поликлинического отделения № 1.

«Поликлиника рассчитана на шесть педиатрических участков. Планируется что здесь будут вести прием узкие специалисты: хирург, отоларинголог, кардиолог, окулист и офтальмолог. В новой поликлинике будут проводиться многие виды лабораторных и диагностических исследований: ЭКГ, все виды УЗИ», - рассказывает Елена Позднякова.

Выложенные мозаикой зеркала и яркие таблички врачей - это часть единого стиля оформления помещения. В поликлинику уже завезли новое медицинское оборудование и мебель: в кабинетах врачей и процедурных - бесконтактные мойки, аппараты для ионизации воздуха и стерилизаторы для медицинских инструментов. Все в соответствии с самыми современными медицинскими требованиями.

Строители предусмотрели все для удобства маленьких пациентов и их родителей. Оборудованы игровые уголки, установлены пеленальные столики, есть колясочная и раздевалка, в перспективе будет устроена комната для грудного вскармливания.

Кадровая служба больницы занимается подбором персонала, для врачей предусмотрены многие меры социальной поддержки, решаются вопросы с жильем или выплачивается компенсация аренды, в городском округе Люберцы действует и льготная ипотека для медицинских работников. Молодым специалистам осуществляются дополнительные выплаты, всесторонняя поддержка оказывается по системе «Наставничество».

Как сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Волков, после посещения новой поликлиники, предположительная дата ее открытия конец января, когда будет получено разрешение Роспотребнадзора и медицинской лицензии. А в следующем году будет открыта и взрослая поликлиника, тоже на 100 посещений в смену.