Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Справочная информация об использовании в транспорте социальных карт

8 Ноября 2021 02:11

Количество просмотров: 1377


Уважаемые жители городского округа Люберцы, публикуем наиболее частые вопросы и ответы на тему блокировки социальных карт:
•    Почему социальную карту блокируют жителям, которые работают или которым необходимо постоянно посещать медицинские учреждения?
–  В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией с COVID-19,  жителям Подмосковья из групп риска (люди старше 60 лет, люди, имеющие  хронические заболевания) необходимо соблюдать режим самоизоляции. Если человеку, который относится к группе риска, по показаниям необходимо посетить медицинскую организацию, и он записан на прием, то в день записи для посещения медицинского специалиста социальная карта будет разблокирована. Для того чтобы своевременно произвести разблокировку карты, рекомендуем записываться на прием к специалисту не позднее, чем за сутки до даты приема. При наличии онкологического заболевания, требующего проведения курса терапии лекарственными препаратами в условиях стационара, карта также будет разблокирована.
•    Есть люди, у которых есть  медотвод от вакцинации, например, онкология в острой фазе. Будет ли им заблокированы карты?  
–  Социальную карту заблокируют, острая фаза не длится несколько месяцев, вакцинация началась с начала года.
•    Если человек старше 60 лет, у которого нет  медотвода для вакцинации от COVID-19, записан на прием в поликлинику, ему разблокируют карту на день приема?
   – Да, на этот день социальная карта будет разблокирована.
•    Как поступать в случае необоснованной блокировки социальной карты?
– Необходимо обратиться на портал «Добродел» dobrodel.mosreg.ru. На главной странице выбрать категорию «Социальная сфера», далее – «Социальные карты».  Специалисты проверят обоснованность блокировки и дадут разъяснения, либо разблокируют карту в случае ошибки. Работающим гражданам по вопросу разблокировки необходимо обращаться к своему работодателю.
#ЛюберецкаяОбластнаяБольница #соцкарты  #COVID19 #Люберцы #Здравоохранение