Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Сегодня в поликлинике поселка Томилино в Люберцах высадился десант врачей их НИКИ детства

Сегодня в поликлинике поселка Томилино в Люберцах высадился десант врачей их НИКИ детства Сегодня в поликлинике поселка Томилино в Люберцах высадился десант врачей их НИКИ детства

20 Марта 2023 05:03

Количество просмотров: 335

Сегодня в поселок Томилино приехали врачи из НИКИ детства.

Выездной прием специалистов был организован на базе поликлиники № 3 Люберецкой областной больницы. Специализированный комплекс с надписью «Подмосковье – территория здоровья» привез не только докторов Научно-исследовательского клинического института детства Минздрава Московской области, но и необходимое для их работы оборудование.
Получить консультацию гастроэнтеролога, невролога, кардиолога, нефролога и аллерголога, пройти ультразвуковое исследование и эхокардиографию, а также сдать необходимые анализы смогли все пациенты, прикрепленные к детским поликлиникам Люберецкой областной больницы.

К приезду специалистов из специализированного центра была проведена большая организационная и техническая подготовка, решены все вопросы с электроподключением. На каждого пациента был выдан талончик для визита к врачу к строго определенному времени.

- Мы обеспечили возможность попасть на консультацию тем детям, которые наиболее в этом нуждались, по мнению наших врачей. Это в первую очередь пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, которым в силу своих физиологических особенностей сложно доехать до Москвы, - рассказывает заместитель главного врача по детству Елена Позднякова.

В общей сложности получить консультации и пройти обследования смогли около 120 детей. За прошедший календарный год это уже третий приезд врачей из НИКИ детства.

Как отметила врач-невролог и.о. заведующей отделением выездной
и дистанционной форм оказания медицинской помощи Анна Дудак среди пациентов пришедших на прием нет, что называется запущенных случаев, специалист констатировала, что люберецкие коллеги ведут работу с такими пациентами на регулярной основе.

Тем из детей, кому потребуется в дальнейшем помощь Московского центра, смогут попасть туда на повторную консультацию.