Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

С Днем зубного техника!

23 Июля 2021 03:07

Количество просмотров: 1447


       Уважаемые коллеги!!!! В этот праздничный день мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес зубных техников и желаем им крепкого здоровья, успехов в нелегком труде, счастья, благополучия и долгих лет жизни!
       Стоматология – специфический раздел медицины, включающий в себя ряд важнейших моментов, непосредственно связанных с функционированием не только всей ротовой полости и челюстей, но и пограничных областей, лица и даже шейного отдела человека.
      Ежегодно 25 июля свой профессиональный праздник отмечают зубные техники. Зубной техник работает совместно со стоматологом, получая от него заказы на изготовление или ремонт зубных протезов, ортодонтических лечебных аппаратов. Зубные техники изготавливают разные виды искусственных коронок, различные мостовидные протезы, съемные бюгельные протезы, а также челюстно-лицевые конструкции, все это после изготовления устанавливают пациентам врачи - стоматологи, именно поэтому данные специальности тесно связаны друг с другом.
     О красивой белоснежной улыбке мечтает каждый человек, но, к сожалению, здоровые и ровные зубы от природы есть далеко не у всех, поэтому большинству людей, желающим стать обладателями безупречной улыбки, приходится обращаться за помощью к стоматологам и зубным техникам. От стоматолога в основном зависит здоровье зубов, а вот красота улыбки - это в большей степени заслуга зубного техника.