Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Ремонт сразу трех реанимаций идет в Люберецкой областной больнице.

14 Сентября 2023 06:09

Количество просмотров: 279

Ремонт сразу трех реанимаций проходит в Люберецкой областной больнице. В помещениях строители провели демонтаж старой проводки, кафеля, побелки, расширили дверные проемы и приступили к отделке стен современными антибактериальными материалами. Подлежат замене окна и двери.

- Ремонт проходит в двух реанимациях Регионального сосудистого центра для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, инсультами и инфарктами. Также работы ведутся в реанимации хирургического корпуса, куда поступают пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии с травмами, после операций или с острым течением заболевания внутренних органов. Согласно проекту, выполнена перепланировка, что позволит оборудовать еще два новых реанимационных зала, - сообщил заведующий Стационаром № 1 Люберецкой ОБ Юрий Якушев.

Для оказания реанимационной помощи больным стационара на время проведения ремонта переоборудовали несколько палат, обеспечив их необходимым оборудованием и кислородным подключением.

Ремонт завершится до конца года. Затем новые помещения будут оснащены современным оборудованием. Здесь установят аппараты ИВЛ и другие системы жизнеобеспечения пациента, новые мониторы, консоли для подключения медицинской техники и кислорода, а также специальные медицинские койки для реанимационных больных.

Как рассказал Юрий Якушев, в дежурные дни стационар оказывает помощь экстренным пациентам со всей Московской области. Количество поступающих доходит до 120 человек за сутки, из них около 10% нуждаются в реанимационной помощи.