Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Преобразования в Люберецком сосудистом центре позволят сэкономить минуты для спасения жизни пациентов

Преобразования в Люберецком сосудистом центре позволят сэкономить минуты для спасения жизни пациентов Преобразования в Люберецком сосудистом центре позволят сэкономить минуты для спасения жизни пациентов Преобразования в Люберецком сосудистом центре позволят сэкономить минуты для спасения жизни пациентов Преобразования в Люберецком сосудистом центре позволят сэкономить минуты для спасения жизни пациентов

16 Ноября 2022 01:11

Количество просмотров: 457

Преобразования в Люберецком сосудистом центре позволят сэкономить минуты для спасения жизни пациентов

Сейчас в сосудистом центре Люберецкой областной больницы идут приготовления для установки нового оборудования. На первом этаже строители выполнили перепланировку и завершают капитальный ремонт помещений. Уже произведена отделка стен специальными свинцовыми панелями для защиты от излучения, подведены необходимые коммуникации.

После завершения капитального ремонта предстоит оборудовать операционную и установить новый ангиограф, который так ждали в Люберецкой областной больнице. В Региональном сосудистом центре один уже есть, но он для экстренных пациентов. Второй - нужен для выполнения плановых операций. Сейчас экстренных больных после обследования поднимают в операционную на 4 этаж.

- После завершения капремонта и установки нового оборудования вся необходимая помощь экстренным больным, обследования, оперативные вмешательства, будет оказываться на первом этаже, чтобы сэкономить время. Ведь при инсультах и инфарктах все решают минуты, чем дольше нарушено кровоснабжение, тем серьезнее осложнения для больного, - рассказал заведующий Стационара № 1 Люберецкой ОБ Юрий Якушев.

А в соседнем хирургическом корпусе идет оборудование нового рентген-кабинета. Здесь также будет выполнена защита стен и установлены защитные рентген-двери. После завершения работ начнется монтаж нового современного рентген-аппарата.

Посмотреть, как идут преобразования приехали депутат Мособлдумы Лидия Антонова, заместитель председателя общественной палаты Московской области Петр Ульянов, председатель совета депутатов городского округа Люберцы Александр Шлапак и депутат Мигран Туманов.

Жительница Люберец, депутат Мособлдумы Лидия Антонова назвала преобразования, которые идут сегодня - новым этапом в развитии городской больницы: «У нас не просто обновляются стены, мебель и медицинская техника, при этом решается вопрос логистики, позволяющей спасти пациента. И очень важно, что уже есть специалисты, которые могут проводить исследования на новом оборудовании. Я надеюсь, что к концу года работа будет завершена. Нам так нужны эти минуты. Ведь когда человек знает, что в городе, где он живет, ему могут оказать помощь в любую минуту, тогда у него есть уверенность в завтрашнем дне».