Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Почти 500 подростков вакцинировали от Сovid-19 в детских поликлиниках Люберецкой областной больницы

25 Августа 2022 11:08

Количество просмотров: 523

     В связи с ростом заболеваемости в том числе среди детей, в детских поликлинических отделениях Люберецкой областной больницы начата вакцинация подростков.
  
   - Коронавирусная инфекция приобретает другой характер распространения.  Если в 2020 году мы имели дело с тем, что дети были в основном носителями инфекции и сами фактически не болели, то сейчас заболеваемость среди детского населения растет, все чаще наблюдается острое течение заболевания, увеличивается процент осложнений, в том числе тяжелых и жизнеугрожающих. Педиатры сталкиваются с такими постковидными явлениями у детей как патологии системы кровообращения, нарушение свертываемости крови, поражение сердечно-сосудистой системы, - рассказывает заведующая Детским поликлиническим отделением № 2 Ирина Козлова.

    Вакцинация поможет избежать как острого течения болезни, так и тяжелого постковидного синдрома. Вакцина Гам-КОВИД-Вак-М разработана специально для детей с 12 до 18 лет. Она делается двукратно с интервалом в три недели.
Обычно дети переносят вакцинацию легко, иногда бывают местные реакции в виде покраснения и болезненности в месте введения инфекции, реже повышение температуры тела.

   Противопоказанием для вакцинации являются острые (простудные и вирусные заболевания), а также обострение хронических заболеваний.

   В Люберецкой областной больнице с начала года уже привито почти 500 подростков, вакцинация продолжается.
Вакцинация проводится С 9 до 15.00 в будние дни со вторника по пятницу:
ДПО № 1, ул. Авиаторов 5
ДПО №2, ул. Назаровская 3
ДПО № 3, ул. Егорьевское шоссе, д.1, корп.4