Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Отделения Люберецкой областной больницы меняют свой адрес

5 Декабря 2023 02:12

Количество просмотров: 245

В Люберецкой областной больнице идет перемещение отделений внутри медучреждения. Об этом сообщил на еженедельной планерке главы городского округа Люберец главный врач Дмитрий Семенцов.

«Это делается с целью повышения доступности медицинской помощи для жителей Люберец и других городских округов, которые тоже обращаются к нам за помощью. Мы хотим сосредоточить хирургическую помощь на базе первого и второго стационаров, чтобы собрать там все необходимое оборудование и специалистов. Потому что потоки пациентов растут в связи с заселением новых микрорайонов, часто делаются совместные операции, где взаимодействуют хирурги нескольких направлений. А терапевтическая помощь будет оказываться на базе стационара в Красково», - поясняет главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

В Стационаре № 3 поселке Красково будет сформирован терапевтический корпус для оказания круглосуточной помощи, который будет включать два терапевтических отделения, а также отделения кардиологии, эндокринологии, нефрологии с гемодиализом, офтальмологии и реабилитации. Таким образом, пациентам, которым требуется комплексная медицинская помощь не нужно будет ездить по нескольким стационарам. Здесь же они смогут пройти реабилитацию.

Отделения хирургии, гинекологии и урологии будут переведены в Стационар № 2, по адресу Кирова, 36, больше известного жителям Люберец под названием больницы им. Ухтомского.
Такая оптимизация позволит дополнительно открыть на базе больницы им. Ухтомского две новых операционных. Переезд начнется в феврале будущего года.

Дмитрий Семенцов заверил, что ни один сотрудник переводимых отделений не будет сокращен, все работники продолжат свою работу в профильных отделениях стационаров Люберецкой областной больницы.