Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Онкологи Московской области обсудили методы диагностики и лечения рака молочной железы и рака яичников

Онкологи Московской области обсудили методы диагностики и лечения рака молочной железы и рака яичников Онкологи Московской области обсудили методы диагностики и лечения рака молочной железы и рака яичников Онкологи Московской области обсудили методы диагностики и лечения рака молочной железы и рака яичников Онкологи Московской области обсудили методы диагностики и лечения рака молочной железы и рака яичников

6 Сентября 2021 11:09

Количество просмотров: 1241

Онкологи Московской области обсудили методы диагностики и лечения рака молочной железы и рака яичников
В Люберцах впервые прошла научная конференция, с участием врачей-онкологов, посвященная диагностике и лечению онкозаболеваний у женщин.  Организатором этой научной встречи, которая состоялась 4 сентября, стала Люберецкая областная больница.
В конференции приняли участие   онкохирурги, химиотерапевты, радиотерапевты из Люберецкой областной больницы, Московского областного научно-исследовательского клинического  института им. Владимирского (МОНИКИ), Подольской областной клинической  больницы, Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина, Московской областной онкологической больницы №62 и т.д.
Докладчиков и слушателей поприветствовали председатели конференции заведующий онкологическим отделением Стационарного отделения №1 Люберецкой областной больницы Вартан Санасарович Егиазарян и заведующий хирургическим отделением Подольской городской клинической больницы Тимур Фаритович Ибрагимов.
Вартан Санасарович отметил, что в Люберцах такая конференция проходит впервые. В своем докладе он рассказал о том, как организована онкологическая служба в Люберецкой областной больнице.  
По его мнению, подобные конференции позволяют врачам решать актуальные вопросы и обсуждать существующие проблемы, а также применять новейшие методы диагностики и лечения онкологических заболеваний женской репродуктивной  системы.
«Думаю, это позволит привлечь как можно больше специалистов для того, чтобы они познакомились с нововведениями в лечении онкозаболеваний, с новыми методами и лекарственными препаратами, а также внедрить инновации в практическую деятельность. И самое главное, это поможет улучшать результаты лечения наших пациенток с данными патологиями», – считает Вартан Санасарович.
В свою очередь, Тимур Фаритович высказался о важности сотрудничества врачей различных медицинских учреждений в развитии онкологической помощи в Московской области.  И особенно, что касается лечения и диагностики злокачественных новообразований молочных желез и женской репродуктивной системы.  Тема очень актуальная, ведь рак молочных желез и рак яичников имеют самые высокие показатели заболеваемости и смертности среди онкологических заболеваний  у женщин.
Все доклады, представленные на конференции, содержали полезную профессиональную информацию, которую слушатели обсудили с большим интересом.