Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Один день из жизни станции переливания крови ГБУЗ МО «ЛОБ».

Один день из жизни станции переливания крови ГБУЗ МО «ЛОБ». Один день из жизни станции переливания крови ГБУЗ МО «ЛОБ». Один день из жизни станции переливания крови ГБУЗ МО «ЛОБ». Один день из жизни станции переливания крови ГБУЗ МО «ЛОБ». Один день из жизни станции переливания крови ГБУЗ МО «ЛОБ». Один день из жизни станции переливания крови ГБУЗ МО «ЛОБ». Один день из жизни станции переливания крови ГБУЗ МО «ЛОБ».

11 Марта 2021 08:03

Количество просмотров: 1462

Служба крови относится к числу разделов медицины, без развития которых невозможны существование и успешная деятельность таких видов специализированной медицинской помощи как хирургия, реанимация, акушерство, гематология, онкология и другие. Особенно возрастает значимость производственной и клинической трансфузиологии в оперативной обстановке: при развитии чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствиях и катастрофах, в условиях массового поступления пострадавших.

Поэтому каждый рабочий день Станции переливания крови ГБУЗ МО «Люберецкой областной больницы» начинается с приема желающих совершить доброе дело, помочь спасти нуждающихся в переливании крови. Искусственных заменителей крови на сегодняшний день не существует.

Донорами становятся только здоровые люди в возрасте от 18 до 60 лет. Обследование начинается с проведения лабораторного исследования. Затем проводится осмотр донора специалистом.
На основании результатов врач –трансфузиолог выносит вердикт: сможет ли донор сдать кровь сегодня или нет.

Процедура осуществляется в максимально комфортных  для донора условиях, в специальном донорском кресле. На предплечье накладывается резиновый жгут, в месте локтевой вены кожу дезинфицируют, после чего производится процедура забора крови.
В среднем, на сдачу крови уходит 10 минут. Стоит отметить, что это абсолютно безболезненно и никакого вреда здоровью донора не причинит.

После свершившейся донации каждому донору выдается справка, которая дает право на 2 оплачиваемых дня отдыха в соответствии со статьей 186 ТК РФ.

Мы всегда знаем и помним об амбулаторных поликлиниках, в которых обслуживаемся по месту жительства, о больницах, в которых находится на лечении. Но не стоит преуменьшать работу коллектива не менее значимого направления по спасению жизней других людей. Особенно, когда каждый из нас, при желании, может стать непосредственным участником в спасении чьей-то жизни!