Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Новое оборудование поможет выявить раннюю онкологию

25 Октября 2021 08:10

Количество просмотров: 1065



Больницы Московской области оснащаются новым оборудованием. Недавно в региональные медучреждения поступило эндоскопическое оборудование – гастроскопы, колоноскопы, бронхоскопы и т.д.
Не стала исключением в этом приятном списке и Люберецкая областная   больница. Как отметил главный врач ГБУЗ МО «ЛОБ» Дмитрий Павлович Семенцов, данная медтехника приобретена в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.
Новая техника, а это два гастроскопа, два колоноскопа и два бронхоскопа, уже вовсю применяются в эндоскопическом отделении Стационарного отделения №1 Люберецкой областной больницы. Заведующий эндоскопическим отделением Сергей Владимирович Седых рассказал, что использование нового оборудования, прежде всего, позволяет выявить предраковые изменения и онкологию на ранних стадиях. В случае необходимости, врачи могут взять биопсию.  Теперь с помощью новых аппаратов пациентам стационара по назначению врача выполняется прицельная биопсия, а также малоинвазивные операции.  
Надо отметить, то все специалисты, работающие на этой технике, прошли соответствующее обучение.