Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Новая поликлиника на 600 посещений в смену для взрослых и детей открылась в Люберцах

Новая поликлиника на 600 посещений в смену для взрослых и детей открылась в Люберцах Новая поликлиника на 600 посещений в смену для взрослых и детей открылась в Люберцах Новая поликлиника на 600 посещений в смену для взрослых и детей открылась в Люберцах

16 Августа 2023 06:08

Количество просмотров: 992

В новом жилищном комплексе «Люберцы» сегодня открылась поликлиника смешанного типа, рассчитанная на 600 посещений в смену. Помощь в ней будут оказывать и взрослым, и детям из нового микрорайона, а также жителям соседних поселков Марусино, Машково, Мотяково и микрорайона Красная горка. В общей сложности посещать лечебное учреждение смогут свыше 45 тыс. человек.

«Подмосковье динамично развивается, строятся новые жилищные комплексы и важно при этом создавать необходимую социальную инфраструктуру. С начала года в Подмосковье открылось 8 поликлиник, до конца года планируем ввести еще одну в Балашихе, две в Ленинском и завершаем строительство в Одинцово, Серпухове и Мытищах», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Прием в новой поликлинике в Люберцах будут вести участковые терапевты и педиатры, а также профильные специалисты. Пациенты смогут сдать анализы, пройти вакцинацию и необходимые обследования. Для этого поликлиника оснащена всем необходимым современным оборудованием. Это маммограф и флюорограф, рентген- и дентальный аппарат для снимков зубов, ЭКГ и аппараты для суточного мониторинга сердца и артериального давления, четыре УЗИ, аппаратура для функциональной диагностики и другая техника. В составе взрослого отделения также открыты дневной стационар на 10 коек и женская консультация.

«Новое 4-этажное здание оборудовано лифтами и пандусами, имеет два входа для разделения пациентов. Для самых маленьких есть комнаты для кормления, игровая и колясочная.  Для удобства пациентов всё тяжелое медоборудование расположено на первом этаже. Кроме того, созданы комфортные зоны ожидания приема врача. Есть кабинеты телемедицинских консультаций и выписки льготных лекарств», - рассказал главный врач Люберецкой больницы Дмитрий Семенцов.

Поликлиника располагается по адресу: город Люберцы, ул. Вертолётная, д.7. Записаться на прием к медицинскому специалисту можно по тел. 122, через региональный портал Госуслуг, инфомат или чат-бот в Telegram.