Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

На вопросы жителей о медобслуживании в формате «выездной администрации» отвечала Ольга Шведчикова

28 Сентября 2023 07:09

Количество просмотров: 289

Очередная встреча с жителями Люберец в формате «выездной администрации» прошла в гимназии № 5. Эта территория находится в зоне обслуживания поликлиники № 3 Люберецкой областной больницы в поселке ВУГИ.

На вопросы жителей, касающиеся здравоохранения, вместе с заместителем главы администрации городского округа Мариной Зинкиной отвечала заместитель главного врача Люберецкой областной больницы Ольга Шведчикова.

- Для нас это возможность встретиться с населением, чтобы глубже понять проблемы и оказать помощь в их решении, - считает Ольга Шведчикова. Она постоянный участник встреч в формате выездной администрации, которые проходит на разных площадках.

Основные проблемы, которые поднимали жители, прикрепленные к поликлинике № 3, пришедшие на встречу в составе инициативной группы,  связаны со своевременным получением льготного лекарственного обеспечения, записью на прием к врачам-специалистам кардиологу, эндокринологу и неврологу, и доступностью обследований с помощью тяжелого медицинского оборудования.

Ольга Шведчикова объяснила, что запись к врачам специалистам кардиологу, эндокринологу, неврологу проходит через участкового врача-терапевта. Пациент приходит на прием и при наличии показаний терапевт дает направление на консультацию к необходимому специалисту. А если человек стоит на диспансерном учете, он имеет право самозаписи.

Что касается обследований, то по словам Ольги Шведчиковой на сегодняшний день проблем с записью на УЗИ и КТ в Люберецкой областной больнице нет. Согласно нормативным срокам пациент может пройти эти исследования не позднее двух недель с момента назначения врачом.

Чтобы решить вопрос доступности МРТ-исследований администрация Люберецкой областной больницы проводит набор медицинских работников для работы в две смены на данном оборудовании.

Еще один важный вопрос волнующий и жителей, и персонала поликлиники № 3  - это ремонт здания, который запланирован на 2024 год. Для его проведения уже ведутся проектные работы.

Следующая встреча с инициативной группой для решения вопросов медобслуживания состоится в поликлинике №3 поселка ВУГИ.