Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Мы стали донорами! Передаем эстафету

24 Сентября 2021 03:09

Количество просмотров: 1245


Так могут сказать сотрудники  обойной  компании «Сургаз», которые приняли участие в благотворительной донорской акции. На  Станцию переливания крови Люберецкой областной больницы  24 сентября пришли  16 человек, чтобы сдать свою кровь и помочь пациентам  стационарных отделений городского округа Люберцы.  
Как отметила заведующая  Станции переливания крови Любовь Булгатовна  Мануева, показательно, что именно   представители компании обратились  с предложением провести акцию.  «Наша эстафета доноров продолжается. Прослеживается положительная тенденция: люберецкие предприятия и организации активно откликаются на наши призывы. Вот и сотрудники компании «Сургаз» пришли к  нам с добрым сердцем  и открытой душой. Их  помощь – чьи-то спасенные жизни!», – сказала Любовь Булгатовна.  
Она также напомнила, что перед сдачей крови надо придерживаться определенных правил: не принимать за двое суток до процедуры жирную, копченую, соленую пищу и алкоголь, а в день донации обязателен легкий завтрак.
Кроме того, Любовь Булгатовна рассказала, что стать донорами   могут и те, кто уже перенес коронавирусную инфекцию. В случае, когда болезнь протекала в легкой или бессимптомной форме, через месяц после выздоровления, а если были осложнения – через полгода.
Одна из доноров, сотрудница компании «Сургаз»  Юлия Бессчетнова сдавала кровь впервые и поделилась своими впечатлениями. «Ничего страшного  со мной  не происходит, голова не кружится, – улыбаясь, рассказала Юлия,–  так что я рекомендую – сдавайте кровь!».
Всего в рамках этой благотворительной  акции было сдано более 7 л крови.