Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Медоборудование на сумму свыше 650 млн рублей поставили в Люберецкую больницу в 2022 году

27 Января 2023 09:01

Количество просмотров: 326

Люберецкую областную больницу в 2022 году оснастили современным медицинским оборудованием, в том числе тяжелым.  В медорганизацию поступили новые аппарат МРТ, маммографы, рентгенаппараты, видеоэндоскопические стойки, аппараты УЗИ, реабилитационная и другая медицинская техника.

«Для качественной и доступной диагностики важно иметь соответствующее медицинское оборудование, поэтому мы продолжаем оснащать наши больницы современной медтехникой. В прошлом году в Люберецкую больницу мы поставили 240 единиц медицинской техники на сумму свыше 650 млн рублей», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Благодаря оснащению современным оборудованием, на базе больницы был открыт первый в Подмосковье маммологический центр, оснащенный маммографом с биопсийной приставкой, с помощью которой врач при обнаружении опухоли у пациентки может тут же провести забор материала. Важно, что пройти обследование и получить консультацию в этом центре можно за 1 день.  Поликлинические отделения больницы оснастили холтеровскими аппаратами суточного мониторинга работы сердца, кислородными концентраторами для паллиативных больных и 6-ю новыми автомобилями для выездов к пациентам.

«В стационары поступило 6 эндовидеохирургических комплексов, что позволило на 25% увеличить количество малоинвазивных операций. Такие вмешательства проводятся через небольшие проколы, что значительно снижает риски осложнений и сокращает период восстановление пациента», - добавил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

В настоящий момент готовится к открытию новый ангиографический комплекс, который позволит оказывать помощь большему числу  пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями, в том числе с инфарктами и инсультами. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена здравоохранения.