Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Маммологический центр - первый в Московской области открылся в Люберцах

Маммологический центр - первый в Московской области открылся  в Люберцах Маммологический центр - первый в Московской области открылся  в Люберцах Маммологический центр - первый в Московской области открылся  в Люберцах

3 Ноября 2022 06:11

Количество просмотров: 2326

Маммологический центр - первый в Московской области открылся на базе Люберецкой областной больницы

Рак молочный железы занимает первое место в структуре всех онкопатологий у женщин. По статистике каждая восьмая находится в группе риска. При этом возможность полностью излечиться существует у 96% пациенток, но для этого выявить патологию необходимо на ранней стадии. В этом и заключается одна из главных задач нового Маммологического центра.

Высококвалифицированные специалисты по заболеваниям молочной железы проведут комплексное обследование, поставят диагноз, назначат терапию и будут наблюдать пациента на всех этапах лечения. За один день можно сделать то, на что раньше уходили недели.

Первая пациентка центра многодетная мама Елена Максимова советует всем женщинам внимательно относится к своему здоровью и регулярно обследоваться, тем более, чтобы пройти маммографию даже не нужно брать направление, а можно самостоятельно записаться и в назначенное время, быстро сделать исследование и получить консультацию врача-маммолога.

Раньше пациентки из Люберец маршрутизировались в различные лечебные учреждения Московской области и федеральные медицинские центры. Теперь всю необходимую помощь они будут получать в лечебном учреждении в своем городском округе.

- В Маммологический центр в Люберцах сможет обратиться и любая женщина из Московской области, имея на руках направление от участкового врача – терапевта или гинеколога, - говорит главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Центр оснащен новейшим современным маммографом с функцией томосинтеза, позволяющим увидеть новообразования в 3D изображении и возможностью проведения биопсии, а также ультразвуковым аппаратом экспертного класса. Такое оборудование помогает выявлять и наблюдать самые различные виды заболеваний молочной железы.

По словам начальника Управления организации онкологической помощи Минздрава Московской области Ольги Отдельновой, центр, открытый в Люберцах, первый в сети маммологических центров, где можно будет пройти обследование, лечение и наблюдение, как с выявленными случаями рака молочной железы, так и с доброкачественными патологиями.