Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люди пожилого возраста – в зоне особого риска при заболевании COVID-19!

3 Ноября 2021 04:11

Количество просмотров: 1160

По данным Росстата, 83% умерших от COVID-19 – это пациенты в возрасте старше 60 лет.  Именно у пожилых людей из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.
Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь.
С этим согласна и гериатр поликлинического отделения №6 Нилуфар Абдуллаева.  Она отметила, что в городском округе Люберцы вакцинация против коронавирусной инфекции продолжается и проходит только по принципу добровольности.  По ее словам, угрозы, которые несет COVID-19 для здоровья и качества жизни людей, особенно,  пожилого и старческого возраста,  могут привести к очень печальным последствиям. Вакцинация – единственный  способ защитить себя от  тяжелого заболевания.
Также она добавила, что очень пожилой возраст, наличие множественных хронических заболеваний и гериатрических синдромов не является  противопоказанием для вакцинации. Оценивать пользу и риски вакцинации, взвешивая последствия заболевания COVID-19 для пожилого пациента, должен врач.
Напоминаем, что сделать прививку от коронавирусной инфекции можно через 2-4 недели после ОРВИ или купирования обострения хронического заболевания.  Привиться от COVID-19 можно во всех поликлинических отделениях Люберецкой областной больницы по предварительной записи.