Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецких сладкоежек лечит новый врач-стоматолог в образе сказочной лисички

10 Января 2023 08:01

Количество просмотров: 382

Дети с интересом иду на прием к доктору в образе сказочной лисички, забывая про свои страхи. Айтен Курбанова приступила к работе в Люберецкой областной больнице накануне Нового года.

- Прежде чем начать осмотр, я стараюсь установить контакт с ребенком, чтобы возникло доверие. Необычная медицинская форма отвлекает от переживаний, дети просят потрогать шапочку с ушками лисички, так завязывается контакт, - говорит врач-стоматолог ДПО № 2 Айтен Курбанова.

Доктор закончила Дальневосточный государственный университет и первый опыт работы получила в Хабаровске в городской поликлинике смешанного типа, а аккредитацию по детской стоматологии проходила уже в Москве. О работе врача Айтен мечтала с самого детства, правда к детской стоматологии пришла не сразу. Читала литературу, смотрела посты и видеоуроки известных стоматологов Москвы и Новосибирска.

- Теперь я понимаю, что каждому ребенку нужен индивидуальный подход. И главное, до 12 лет за зубы ребенка отвечают родители. Считаю, что на праздники ребенка бесполезно лишать сладкого. Сколько раз в день он его ест, столько и должен чистить зубы. А если возникла проблема с походом к врачу-стоматологу лучше не затягивать, - поясняет Айтен Курбанова.

Записаться на прием к детскому врачу-стоматологу в свою поликлинику можно на сайте Госуслуги, через инфоматы в детских поликлиниках и по телефону 122.