Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкие врачи восстанавливают ногу участнику СВО

Люберецкие врачи восстанавливают ногу участнику СВО Люберецкие врачи восстанавливают ногу участнику СВО Люберецкие врачи восстанавливают ногу участнику СВО Люберецкие врачи восстанавливают ногу участнику СВО

28 Февраля 2023 08:02

Количество просмотров: 335

Люберецкие травматологи сделали операцию бойцу, получившему перелом ноги со смещением в ходе выполнения боевых задач.

Мужчину привезли в травматологическое отделение первого стационара Люберецкой областной больницы в праздничный день 23 февраля, нога болела и из-за полученной травмы сильно отекла. После проведения анализов и необходимых обследований врачи выполнили остеосинтез лодыжки.

- Мы устранили подвывих в голеностопном суставе и установили поврежденные кости в правильное положение, скрепив их титановыми пластинами, чтобы правильно срастались, - рассказывает проводивший операцию хирург Владимир Арзамасцев.

Врачи констатируют, что рана быстро заживает. Пациент с передовой идет на поправку и радуется, что до снятия швов врачи отпускают его домой к семье, которую он не видел уже полгода. Пока идет оформление документов на выписку рядом старший сын, который приехал помочь отцу, забрать вещи.

Перед тем как выйти из отделения, больной выписывает на бумажке имена врачей и медсестер, чтобы не забыть поблагодарить каждого: «Я волновался как бы инвалидность не получить, но врачи успокоили, все сделали быстро, я даже не понял сколько по времени шла операция, хотя был в сознании. То есть люди знают, что делают и как делают, профессионалы своего дела и это дорогого стоит, спасибо им».

По словам травматологов, восстановление может занять от 6 до 10 недель, все это время боец будет находиться дома со своими близкими. На наш вопрос: «что потом?», он отвечает: «Потом к ребятам, на передовую».