Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкие врачи спасли 28-летнего пациента с ножевым ранением сердца

30 Августа 2023 01:08

Количество просмотров: 345

В Люберецкую больницу поступил 28-летний мужчина с ножевым ранением сердца. Состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое.

- Счёт жизни шёл на минуты, дежурная бригада хирургов и реаниматологов действовала чётко и быстро. Пациента сразу же подняли в операционную, где ему было экстренно выполнено оперативное вмешательство. Чтобы ушить ранение, хирурги вскрыли грудную клетку, на сердечную мышцу наложили специальные нерассасывающиеся швы, которые со временем зарубцуются. Состояние пациента после такой операции можно было сравнить с последствиями острого инфаркта, когда на сердце тоже образуется рубец, – рассказал заведующий хирургическим отделением стационара № 2 Владимир Мозжегоров.

После операции молодой человек продолжил лечение в реанимации. Хирурги следили за состоянием операционной раны, реаниматологи боролись с травматическим шоком, врачи функциональной диагностики выполняли ЭКГ, УЗИ сердца и многие другие исследования. Терапевты и кардиологи организовывали медикаментозную терапию и осуществляли контроль за самочувствием пациента, чтобы убедиться, что сердечная деятельность не имеет патологических изменений.  

Благодаря слаженной работе врачей, мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение по месту жительства.