Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Люберецкие депутаты тоже сдали кровь

17 Июня 2022 12:06

Количество просмотров: 563

        На станции переливания крови Люберецкой областной больницы депутаты Александр Мурашкин и Дмитрий Коровкин, секретарь исполкома «ЕР» Георгий Николаев, активисты «Молодой гвардии» сдали почти три литра крови.

      - Ежегодно партийцы Люберец и молодогвардейцы участвуют в акциях Дня донора. Сегодня каждый из них пожертвовал 450 миллилитров крови. Общий объём собранного материала составил 2,7 литра, - сообщил Александр Мурашкин.
      Он подчеркнул, что сегодня донорство крови приобрело особенно важный статус - в последнее время значительно увеличился поток людей, желающих поделиться этим ценным для спасения жизней компонентом.

      - Верим, что наш вклад будет полезен и спасёт чью-то жизнь. В непростых условиях, которые переживает наша страна в период проведения спецоперации на Украине, каждый может помочь медикам и пополнить банк крови, - сказал Дмитрий Коровкин.

       По словам заведующей Любови Мануевой, на Люберецкой станции переливания крови всегда готовы по заявке врачей предоставить кровь необходимой группы и в требуемом количестве. И такой запрос может поступить в любую минуту.
      Люберецкая станция переливания крови обеспечивает дежурными запасами крови Дзержинскую и Лыткаринскую больницы, а также по экстренным заявкам Московского областного центра крови - Долгопрудненскую и Мытищинскую больницы.