Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Как работает новый рентген-кабинет в Центральной поликлинике

20 Декабря 2022 10:12

Количество просмотров: 1834

Напоминаем, что в Центральном поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы заработал новый рентген-кабинет. Цифровой рентген-аппарат нового поколения поступил в медучреждение по госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья». В отличие от своего предшественника – теперь снимки не нуждаются в проявочной машине, имеют более четкое информативное изображение, до минимума снижена дозовая нагрузка при выполнении исследования.
По словам заведующей Центральным поликлиническим отделением Люберецкой областной больницы Нелли Вишняковой, предварительно рентгенологический кабинет был капитально отремонтирован, менялись все инженерные сети, оконные рамы, капитально выравнивались стены, устанавливались рентгенозащитные двери.
Достоинства современного оборудования оценили и врачи, и пациенты. Теперь больного не нужно просить переместиться ближе к сканирующему устройству. Новый стол вместе с пациентом под рентген-аппаратом двигается плавающим движением в заданном направлении.
Новая высокотехнологичная техника позволит точнее определять патологии костной ткани, а от точности поставленных диагнозов зависит и успех лечения пациентов.
Кроме Центральной поликлиники, новое рентген-оборудование появилось в поликлинике № 11, а в поликлинике № 6 новый маммограф.