Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Как получить лекарство по льготам, напомнила врач Люберецкой областной больницы

21 Августа 2023 04:08

Количество просмотров: 230

Пациенты, относящиеся к льготным категориям граждан, могут получить лекарственные препараты, выписанные лечащим врачом, бесплатно. Для этого необходимо записаться на прием в Кабинет льготного лекарственного обеспечения. Это можно сделать самостоятельно через портал Госуслуг или по телефону 122, а также Инфомат в поликлинике по месту прикрепления.

- В назначенное время в Кабинете льготного лекарственного обеспечения врач примет пациента и оформит электронный рецепт на льготные лекарственные препараты.  Далее электронный документ автоматически попадает в базу аптечной сети Мособлмедсервис и пациент обращается в аптеку, предъявляя свой СНИЛС.  - пояснила заведующая центральной поликлиникой Люберецкой областной больницы Нелли Вишнякова.

В дальнейшем, при хорошем самочувствии пациента и его стабильном состоянии, выписка лекарственных препаратов может осуществляться без явки пациента в поликлинику - с помощью телемедицинской консультации.  Своевременность оформления рецепта на льготный лекарственный препарат отслеживает врач Кабинета льготного лекарственного обеспечения.

Нелли Вишнякова также обратила внимание на то, что диспансерные больные не должны забывать минимум раз в полгода проходить диспансерное наблюдение в поликлинике по месту прикрепления у лечащего врача. Это делается для оценки состояния здоровья и корректировки лечения.