Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Как не объесться в новогоднюю ночь? Советует люберецкий доктор Наталья Новикова.

30 Декабря 2022 12:12

Количество просмотров: 373

Как не объесться в новогоднюю ночь? Советует люберецкий доктор Наталья Новикова.

Традиционный новогодний стол – это изобилие пищи. В это время каждый стремиться побаловать себя и своих родных, друзей самыми изысканными блюдами.  По мнению врача-эндокринолога Люберецкой ОБ Натальи Новиковой, это не значит, что накануне надо морить себя голодом. Такое поведение часто оборачивается расстройством пищеварения. Кроме того, за новогодний стол не нужно садиться на пустой желудок.

- Съешьте любимый фрукт перед застольем, чтобы не объесться. Это займет часть объема желудка, кроме того, клетчатка перерабатывается дольше, а в процессе ее переваривания происходят очень важные для человека процессы: расщепление глюкозы, очищение организма, нормализация перистальтики кишечника. И пусть на вашем новогоднем столе обязательно будут овощи и фрукты, - советует Наталья Францевна.

Не забывайте о соблюдении питьевого режима, воду нельзя заменить газированными, а тем более спиртными напитками. Если не хочется пить чистую воду, используйте морс.

Рецепт доктора Натальи Новиковой: залейте кипятком любые мороженные ягоды на три-четыре часа. За это время они отдадут воде свои витамины и микроэлементы. Выпивая такой напиток во время новогоднего застолья, ваш организм получит максимум ценного.