Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Кабинет здорового ребёнка работает в Люберецкой областной больнице

20 Сентября 2022 12:09

Количество просмотров: 533

В детской поликлинике № 2 на Назаровской улице работает кабинет здорового ребёнка. Здесь оказывают консультативную помощь беременным женщинам, молодым родителям и кормящим матерям.

- В первую очередь это профилактическая работа, направленная на сохранение здоровья малыша, его оптимальное развитие и правильное воспитание. Мы рассказываем о необходимости грудного вскармливания: по рекомендациям ВОЗ его необходимо поддерживать до двух лет. Показываем будущим и молодым мамам - как правильно ухаживать за детьми, - говорит Ольга Канаева, заведующая клинико-диагностическим отделением детской поликлиники № 2.

В кабинете здорового ребенка оказывают помощь малышу и его родителям, пока ребенок не достигнет трехлетнего возраста.

— Это самое сложное время в жизни ребенка и его родителей, когда он особенно уязвим к инфекциям, иммунная система еще формируется, когда закладывается привычки, характер, и к сожалению заболевания, которые малыш может пронести через всю жизнь. Мы помогаем родителям сделать все возможное, чтобы этого избежать. А для этого необходимо с первых лет жизни формировать привычки правильного режима дня, питания, образа жизни и развития наших малышей, - объясняет заведующая ДПО № 2 Ирина Козлова

Время работы кабинета здорового ребенка в ДПО № 2 с 8.00 до 16.00 по будням.
В рамках работы кабинета здорового ребенка с октября стартует «Ликбез для родителей» по массажу и физкультуре для грудничков. Занятия будут проводится каждый вторник и четверг с 16 часов. Для записи необходимо обращаться к участковому педиатру.