Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

К проекту «Поликлиника - перезагрузка» подключилась Люберецкая ОБ

К проекту «Поликлиника - перезагрузка» подключилась  Люберецкая ОБ К проекту «Поликлиника - перезагрузка» подключилась  Люберецкая ОБ

24 Августа 2022 12:08

Количество просмотров: 731

   Центральное поликлиническое отделение Люберецкой областной больницы заметно преобразилось: уютная зона кафе и удобные диванчики для пациентов в ожидании приема врача, красочные стенды с информацией.
Единое цветовое оформление не только радует взгляд, понятные каждому стрелки-указатели помогают сориентироваться и экономят время.

  У дверей поликлиники вас встречают вежливые администраторы, которые помогут сориентироваться и попасть в нужный кабинет, вызвать такси или предоставить кресло для маломобильных пациентов.

   - Внешний вид этих сотрудников отличает их от других работников. Предварительно они прошли тренинги для повышения стрессоустойчивости и обучение по бесконфликтному общению, специальным речевым модулям. Все это помогает им достигать взаимопонимания с пациентами даже в сложных ситуациях, - рассказывает заведующая Центральным поликлиническим отделением Люберецкой ОБ Нелли Вишнякова.

   Поменялась и эргономика расположения медицинских кабинетов. Для удобства пациентов на первом этаже кабинеты неотложной помощи, выписки рецептов, паллиативной помощи и медицинской профилактики, где проходят диспансеризацию, вакцинацию и профилактический смотр. Записаться на прием можно с помощью отдельного инфомата. В холле поликлиники, теперь как в банке, электронная система выводит на табло и озвучивает номер кабинета и талона пациента. Организованы дополнительные сестринские посты, где посетителям поликлиники помогут заполнить бланки необходимых документов и ответят на все вопросы.

   В поликлинике после перезагрузки появились и новые виды услуг, например, кабинет оказания паллиативной медицинской помощи, которую при необходимости врач окажет с выездом домой к пациенту. А также кабинет для контроля за выпиской рецептов на льготные лекарственные препараты.

   - Сюда идут и те, кому не требуется корректировка терапии, а нужен только рецепт. За счет этого нам удалось уменьшить поток пациентов к узким специалистам и тем самым повысить доступность оказания медицинской помощи. Расписание приема открыто в Единой медицинской аналитической информационной системе, с возможностью проведения телемедицинских консультаций, - поясняет Нелли Анатольевна.
   Эти изменения, которые ввели благодаря участию Люберецкой областной больницы в проекте Минздрава Московской области «Поликлиника – перезагрузка», пациентам нравятся. Цель нововведений сделать пребывание пациента максимально комфортным, а медицинскую помощь доступной и качественной.