Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница» разработала памятку для жителей Люберецкого района

ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница» разработала памятку для жителей Люберецкого района ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница» разработала памятку для жителей Люберецкого района ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница» разработала памятку для жителей Люберецкого района ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница» разработала памятку для жителей Люберецкого района ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница» разработала памятку для жителей Люберецкого района

18 Февраля 2021 08:02

Количество просмотров: 1634

ГБУЗ МО «Люберецкая областная больница» разработала памятку для жителей Люберецкого района, желающих вакцинироваться, но не имеющих представление,  как и где это сделать, а также тех, кто сомневается, но проявляет интерес к данному вопросу. В памятке подробно рассказывается  о способах записи, а также непосредственном процессе вакцинации.
Уважаемые жители Люберецкого района, предлагаем вам с ней ознакомиться:
Существует 4 способа записи на вакцинацию:
1) без записи (любой желающий обращается в указанные на нашем сайте и социальных сетях пункты вакцинации согласно указанному времени);
2) через портал госуслуг (во вкладке «все услуги» выбираем «запись на вакцину от COVID-19, «дневник наблюдения за состоянием» также ведется на портале до следующей прививки;
Внимание! Запись через госуслуги производится только для граждан РФ.

3) телефон горячей линии по коронавирусу в РФ -122;
4) EMIAS.INFO – единая медицинская аналитическая система (запись производится в поликлинике по месту жительства в регистратуре)
Как происходит вакцинация:
1.Пациент заполняет анкету  и добровольное информационное согласие в выбранном им пункте вакцинирования;
2. Далее пациент направляется к доктору для предварительного осмотра с целью выявления показаний/противопоказаний к вакцинации. Осмотр пациента включает: беседу, измерение артериального давления, сатурации, температуры тела, аускультацию сердца и легких, осмотр зева. В процессе беседы врач консультирует пациента о возможных временных осложнениях от вакцины и способах их предотвращения, выдает сертификат, позволяющий вносить записи о своем самочувствии.
3. При отсутствии противопоказаний пациент направляется в специализированный кабинет для осуществления вакцинации (вакцина Гам-Ковид-Вак (Спутник V).
4. После проведения всех процедур пациент находится под наблюдением медсестры в течение 30 минут для выявления возможных осложнений.
5. Спустя 21 день пациенту необходимо пройти 2-й этап вакцинации для формирования более стойкого иммунитета.