Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 140006, Московская область, г.Люберцы, Октябрьский проспект, д.338.
  • Единый колл-центр Губернатора: 122
  • mz_lbrc_ob@mosreg.ru, iva1297@yandex.ru

О Больнице

Алкоголь курение и неправильное питание как с этим жить и бороться, рассказал подмосковный врач

31 Марта 2023 11:03

Количество просмотров: 302

- Работать над собой это самое сложное в жизни, но, если есть вредные привычки надо от них избавляться, и лучше сразу, не откладывая на завтра, — считает заведующий Врачебно-физкультурным диспансером Люберецкой ОБ Павел Игумнов.

Чем больше времени человек уделяет себе, тем меньше вредным привычкам.

- Почему, например, наступает алкогольная зависимость, потому что от употребления развязывается язык, алкоголь снимает барьеры и человеку кажется, что наступает чувство эйфории. С каждым употреблением сильнее становится психо-эмоциональная зависимость, а затем и физическая. Заменить такие вредные привычки как чрезмерное употребление алкоголя и курение можно только тем, что действительно приносит человеку удовольствие, от чего он испытывает радость: занятия спортом, путешествия, велопрогулки, увлекательные хобби, - говорит врач.

Тоже самое касается привычки переедать. Если человек занят чем-то интересным он забывает обо всем, даже о необходимости лишний раз поесть.

А если нет силы воли самостоятельно справиться с вредными привычками, конечно, надо обратиться к врачу-специалисту.

Во Врачебно-физкультурном диспансере помогают оценить физические показатели здоровья, чтобы помочь тренерам дать пациенту адекватную физическую нагрузку.

Чтобы попасть на прием нужно записаться по телефону: 8 925-958-26-96. Прием бесплатный для детей спортивных школ Московской области, для остальных воспитанников коммерческих секций и клубов он осуществляется на платной основе.

Адрес Врачебно-физкультурного диспансера Люберецкой ОБ: г. Люберцы, ул. Побратимов 30.